Reseaux de Transports Le Mans

Vous consultez les horaires en temps reel de passage du T3 en direction de Allonnes - Bois Joli, les informations concernant votre trajet retour en T3 sont disponible sur la page principal .
T3Allonnes - Bois Joli
Arret
Prochain Passage
Passage Suivant
HAUTES METAIRIES
13:21 dans 10 mins
13:48 dans 37 mins
BOIS JOLI
13:22 dans 11 mins
13:49 dans 38 mins
ANGEVINIERE
13:36 dans 25 mins
14:06 dans 55 mins
PATTE D'OIE
13:38 dans 27 mins
14:08 dans 57 mins
MARTIN-BREGUET
13:12 passage imminent
13:39 dans 28 mins
STADE G.GARNIER
13:14 dans 3 mins
13:41 dans 30 mins
MAIRIE ALLONNES
13:15 dans 4 mins
13:42 dans 31 mins
CCLT.JEAN.CARMET
13:16 dans 5 mins
13:43 dans 32 mins
COLLEGE KENNEDY
13:17 dans 6 mins
13:44 dans 33 mins
HOP.SPECIALISE
13:19 dans 8 mins
13:46 dans 35 mins
LYCEE MALRAUX
13:20 dans 9 mins
13:47 dans 36 mins
GARES
13:30 dans 19 mins
14:00 dans 49 mins
NOVAXUD
13:33 dans 22 mins
14:03 dans 52 mins
PECHEURS
13:35 dans 24 mins
14:05 dans 54 mins
maj à 13:11:46

La ligne T3 R en direction de Allonnes - Bois Joli fait partie du reseau de transport de l\agglomération Dijonnaise. Elles permettent ainsi de se rendre directement au centre-ville ou de prendre une correspondance pour le reste du reseau via une liane ou le tram. Elles circulent de 5h30 à 21h00 du lundi au samedi et de 13h00 à 21h00 le dimanche.

PortailTransport.com est un portail d'information gratuit à destination des usagés du reseau de transport. Son but est de fournir au usagés le maximum d'informations sur la disponibilité toutes les lignes du reseaux de Le Mans, les horaires d'arret des bus, les horaires de passage du tramway. L'ensemble de ces informations sont fournis en temps réel via les totems situés à chacuns des arrêts le long des lignes de bus et de tramways dans l'aglomération. Les Totems, comme le site PortailTransport.com, sont des outils vous permettant d'être informer en temps réel sur l'état du traffic et les différents horaires de passage de votre tramways ou lianes et ligne de bus.