Reseaux de Transports Le Mans

Vous consultez les horaires en temps reel de passage du 6 en direction de République, les informations concernant votre trajet retour en 6 sont disponible sur la page principal .
6République
Arret
Prochain Passage
Passage Suivant
ST-MARTIN
14:35 dans 28 mins
15:10 dans 63 mins
PONTLIEUE J.MAC
14:37 dans 30 mins
15:12 dans 65 mins
CUGNOT
14:38 dans 31 mins
15:13 dans 66 mins
ARROMANCHES
14:40 dans 33 mins
15:15 dans 68 mins
FUNAY
14:07 passage imminent
14:41 dans 34 mins
DIESEL
14:08 passage imminent
14:41 dans 34 mins
LYCEE SUD
14:08 passage imminent
14:42 dans 35 mins
CFA
14:09 dans 2 mins
14:43 dans 36 mins
CALIFORNIE
14:10 dans 3 mins
14:44 dans 37 mins
ARCHE NATURE
14:12 dans 5 mins
14:45 dans 38 mins
GUE BERNISSON
14:13 dans 6 mins
14:46 dans 39 mins
ESPAL
14:13 dans 6 mins
14:47 dans 40 mins
LEON BLUM
14:15 dans 8 mins
14:48 dans 41 mins
SUISSE
14:15 dans 8 mins
14:49 dans 42 mins
PYRENEES
14:17 dans 10 mins
14:51 dans 44 mins
BOLLEE
14:18 dans 11 mins
14:53 dans 46 mins
SEC.SOCIALE
14:19 dans 12 mins
14:53 dans 46 mins
MARIETTE
14:21 dans 14 mins
14:55 dans 48 mins
STE-HELENE
14:22 dans 15 mins
14:56 dans 49 mins
FLORE
14:22 dans 15 mins
14:57 dans 50 mins
ERPELL
14:24 dans 17 mins
14:58 dans 51 mins
COMTES DU MAINE
14:26 dans 19 mins
15:00 dans 53 mins
REPUBLIQUE
14:28 dans 21 mins
15:03 dans 56 mins
CHANZY BOLLEE
maj à 14:07:07

La ligne 6 R en direction de République fait partie du reseau de transport de l\agglomération Dijonnaise. Elles permettent ainsi de se rendre directement au centre-ville ou de prendre une correspondance pour le reste du reseau via une liane ou le tram. Elles circulent de 5h30 à 21h00 du lundi au samedi et de 13h00 à 21h00 le dimanche.

PortailTransport.com est un portail d'information gratuit à destination des usagés du reseau de transport. Son but est de fournir au usagés le maximum d'informations sur la disponibilité toutes les lignes du reseaux de Le Mans, les horaires d'arret des bus, les horaires de passage du tramway. L'ensemble de ces informations sont fournis en temps réel via les totems situés à chacuns des arrêts le long des lignes de bus et de tramways dans l'aglomération. Les Totems, comme le site PortailTransport.com, sont des outils vous permettant d'être informer en temps réel sur l'état du traffic et les différents horaires de passage de votre tramways ou lianes et ligne de bus.